Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Это интересно.

В грузинском селе создали архитектурные шедевры.

В грузинском селе создали архитектурные шедевры.

   В грузинском горном поселке Местиа появились два новых архитектурных шедевра — дом юстиции и полицейская станция по проекту студии Jurgen Mayer H. Architects из Берлина. Они построены в самом центре старинного села, которое, несмотря на скромную численность населения (2,6 тысячи жителей в 2002 году), на протяжении столетий является культурным и религиозным центром горной Сванетии.

   Форма полицейской станции перекликается со средневековыми каменными башнями, разбросанными по горному склону. В ее крепкий бетонный фасад встроены асимметричные стеклянные окна, сквозь которые можно полюбоваться красотой горных вершин и заснеженных склонов. Из окон более приземленного дома юстиции, высотой всего в два этажа, также открываются великолепные виды. Строительство проекта завершилось в 2012 году и обеспечило маленькое поселение не только необходимыми административными зданиями, но и современными архитектурными объектами неоспоримой красоты.

Источник: www.buro247.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam