Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про малоэтажку.

В Челнах запускают программу малоэтажного строительства.

В Челнах запускают программу малоэтажного строительства.

   Вчера в мэрии состоялось подписание соглашения по реализации муниципальной программы развития малоэтажного жилищного строительства между Объединением молодёжного строительства РТ и муниципалитетом города Набережные Челны. Документ закрепили подписями мэр Автограда Василь Шайхразиев и председатель Совета общественной организации «Объединение молодежного строительства Республики Татарстан» Валерий Бородкин.

   Реализация данного проекта позволит создать условия для обеспечения развития малоэтажной индивидуальной и комплексной жилой застройки, повысить эффективность использования имеющихся земельных ресурсов и улучшить жилищные условия челнинских семей. В первую очередь представители объединения молодежного строительства проведут анкетирование среди населения с целью выявления потребностей жителей города в приобретении или строительстве собственного малоэтажного дома.

  Как отметил руководитель набережночелнинского отделения «Объединение молодежного строительства» Павел Тетерин, в настоящее время строительство малоэтажного жилья ведется в большинстве случаев индивидуальными застройщиками. Однако, невысокий уровень доходов населения, применение в строительстве жилых домов затратных технологий, отсутствие необходимой документации по планировке территорий создают проблемы у горожан. «Качественное решение данных проблем требует программных методов, привлечения инвесторов на обустройство земельных участков инженерными сетями и дорогами. Это позволит снизить стоимость жилищного строительства и обеспечить его доступность для жителей города. Сейчас наша задача - изучить эту ситуацию, провести анализ среди челнинцев и сделать малоэтажное строительство централизованным. Именно на основании анализа мы будем делать дальнейшие шаги по реализации малоэтажного строительства в городе», - отметил он.

   Мэр автограда подчеркнул, что развитие малоэтажного строительства является одним из приоритетных направлений в решении проблемы доступного жилья для граждан. В современных условиях малоэтажное строительство решает множество экономических и социальных проблем. Он также отметил, что по данной программе есть реальная возможность улучшить жилищные условия для многодетных семей. Им будет предоставлена возможность построить собственный жилой дом на полученных земельных участках. Василь Шайхразиев выразил уверенность, что данный проект будет иметь успех.

   Прием заявок и анкетирование челнинцев будет проводиться в офисе Набережночелнинском отделении ОМС РТ по адресу: Новый Город, пр. Дружбы Народов, дом 31, офис №3 (37/07 оф.3). Телефон для справок: (8552) 57-19-97.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam