Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

10-этажные жилые дома 50-19, 50-20, 50-21.
10-этажные жилые дома 50-19, 50-20, 50-21.

   В автограде по республиканской программе государственной поддержки молодых семей в приобретении жилья ведется строительство жилых домов в 49 и 50 комплексах. До конца года по этой программе улучшат жилищные условия более 200 молодых семей.

   Финансирование программы осуществляется из республиканского и муниципального бюджетов. В этом году в качестве софинансирования программы из городского бюджета выделено 10 миллионов рублей. “Автоград молодой и перспективный город. У нас наблюдается большой рост заключения браков и рождения детей. Нам необходимо, чтобы 50 процентов квартир по этой программе были построены в Набережных Челнах», - отметил мэр Василь Шайхразиев вчера на подписании соглашения с Объединением молодёжного строительства РТ по малоэтажному строительству жилья.

   Условия для участников программы достаточно приемлимые. В приобретении квартиры можно использовать господдержку в размере 400 тысяч рублей и средства материнского капитала. Стоимость квадратного метра – 27600 рублей, также ниже коммерческой цены.

   «Республиканская программа государственной поддержки молодых семей в приобретении жилья» впервые была принята 1997 году. Тогда же было осуществлено первое целевое финансирование из республиканского бюджета. За эти годы для реализации программы в Набережных Челнах из республиканского бюджета выделено более 80 миллионов рублей, а из городского бюджета – 149 миллионов рублей. По республике предоставлена государственная поддержка 3 500 молодым семьям, в том числе квартиры в Набережных Челнах получили 1 500 молодых семей.

   Всего в очереди на улучшение жилищных условий в городе состоит 1800 молодых семей.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam