Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Дорога придет на смену бездорожью?

Дорога придет на смену бездорожью?

   Об одних заботится федеральная, о других региональная, за третьими следит муниципальная власть. Вот только жителям страны важно лишь одно - дороги должны быть в порядке. О ремонте городских проспектов говорили не раз, но район богат и сельскими населенными пунктами, и мостовыми сооружениями на трассах по пути в ближайшие города и деревни. Что ждет челнинцев в пригороде?

  Строительство почти 5,5 километров дороги от трассы М-7 «Волга» в сторону поселка Новый обойдется федеральному бюджету в 145 миллионов рублей. На объекте около десятка единиц спецтехники. По мере продвижения строительства армия бульдозеров и экскаваторов будет расти.

   Денис Щербаков, дорожный мастер Набережночелнинского филиала ОАО «Татавтодор»: «В данный момент происходят работы по разработки земполотна. То есть, проводим экскаватором выемку грунта на данном участке».

  Следующими этапами будут песчаная насыпь и укладка специальной, дорожной геосетки. До нанесения твердого асфальтированного покрытия еще далеко.

   Реконструкция дороги предусматривает и ее защиту от влаги. Параллельно ведутся работы по монтажу водоотводов. 

   Ильдар Сабиров, дорожный мастер Набережночелнинского филиала ОАО «Татавтодор»: «Отсюда будет вход трубы. То есть вода будет поступать с той стороны. Отсюда – выход. Напор будет большой, поэтому диаметр – 1,5 метра. Самый минимальный – 0,5 метра. Всего семь труб на данном участке. Самая большая квадратная труба – 2 метра».

  Здесь планируют завершить реконструкцию дорожного полотна в конце августа. А кое-где работы еще даже не начинались. Жители Большой и Малой Шильны дорогой, соединяющей эти два населенных пункта, пользуются ежедневно. Проезд по грунтовке влетает автовладельцам в копеечку.

   Со стороны Малой Шильны дорогу планируют засыпать щебнем. С другой стороны моста ситуация сложнее. Территория, где пролегает грунтовка, отдана под застройку Набережным Челнам. В общем, пока решается вопрос с границами, ремонта не будет. Генплан утвердят примерно в сентябре, надеется местный исполком.

Источник: Холдинг "СТВ-МЕДИА".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam