Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

23 муниципальных образования выполнили план ввода жилья более чем на 40 процентов.

23 муниципальных образования выполнили план ввода жилья более чем на 40 процентов.

  2 июня 2012г. в Доме Правительства состоялось очередное совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья под председательством Премьер-министра РТ И.Ш.Халикова. С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э.Файзуллин. 

  Глава Минстроя сообщил, что РОССТАТом подведены итоги 4-х месяцев 2012 года по Российской Федерации. Республика Татарстан с объемом в 785,7 тыс. кв. метров жилья заняла 3-е место среди субъектов Российской Федерации и 1-ое место по Приволжскому федеральному округу.

   По состоянию на 1 июня в республике введено 897,2 тыс. кв. метров жилья (36% от годового задания). В том числе в разрезе жилищных программ сдано: по программе социальной ипотеки 169,2 тыс. кв.метров (35% от плана); по программе строительства многоквартирного инвестиционного жилья 313,5 тыс. кв.метров (32% от плана); по программе индивидуального жилищного строительства 414,5 тыс. кв.метров (40% от плана).

   По итогам пяти месяцев 23 муниципальных образования выполнили план ввода жилья более чем на 40%. В том числе 6 муниципальных образований: Буинский, Апастовский, Лаишевский, Тукаевский, Менделеевский, Сабинский выполнили план ввода жилья более чем на 70%.

   В республике продолжается строительство 134 домов для 608 ветеранов ВОВ: по титулу ГИСУ ведется строительство 102 домов для 148 ветеранов, по титулу ГЖФ - 32 домов для 460 ветеранов. Завершить строительство жилых домов и заселить ветеранов, получивших субсидии в январе 2012 года, необходимо в августе текущего года.

  Вторая часть доклада была посвящена программе ликвидации аварийного жилья 2012 года. Общее количество многоквартирных домов по основной программе на 2012 год - 77.

   Исполнительными комитетами ряда районов ведется работа совместно с заказчиками-застройщиками по строительству многоквартирных жилых домов для последующей реализации квартир в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на условиях, определенных законодательством.

  В настоящее время проходит защиту в Фонде дополнительная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год. В данной программе участвует 3 муниципальных образования (Агрызский и Высокогорский муниципальные районы, г. Казань). Общее количество многоквартирных домов включенных в дополнительную программу на 2012 год - 31.

   Общий объем финансирования Дополнительной Программы - 110,23 млн. рублей.

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam