Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про мост.

Комплектующие для моста на Элеваторную Гору привезут из Италии.

Комплектующие для моста на Элеваторную Гору привезут из Италии.

   Ко Дню коренных челнинцев, который отмечается 30 июля, в городе появится мост для жителей поселка Элеваторная Гора. Как заверил на «деловом понедельнике» заместитель руководителя Исполкома города Рафар Шакиров.

   Подготовлена специальная стройплощадка и сваи. В данный момент строители изготавливают металлические конструкции. По словам Рафара Шакирова, особенность этого моста заключается в том, что он будет вантовым, состоящим из одного или более пилонов, соединённых с дорожным полотном посредством прямолинейных стальных тросов - вантов. В отличие от висячих мостов, где дорожное полотно поддерживается вертикальными тросами, прикреплёнными к протянутым по всей длине моста основным несущим тросам, у вантовых мостов тросы соединяются непосредственно с пилоном. Ванты для моста на Элеваторной горе будет заказано в Италии, так как изготавливаются они только там.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam