Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

Благоустроим любимый город.

Благоустроим любимый город.

   Вчера мэр города Василь Шайхразиев провел выездное совещание по объектам благоустройства города. В этом году в Автограде уделяется большое внимание благоустройству парков и скверов, организации отдыха и досуга жителей города.

   Первым объектом, который посетил мэр города, стал парк возле развлекательного комплекса «Колизей». Согласно программе благоустройства поселка ЗЯБ ведутся масштабные работы по реконструкции парка. Для этих целей город выделил один миллион рублей. В парке уже оборудована игровая детская площадка, установлены скамейки, урны, заложены пешеходные дорожки. Специалисты МУП «Горсвет» проводят в парке освещение. Кроме этого, здесь выполняется санитарная обрезка и омолаживание зеленых насаждений. Мэр города распорядился убрать старые, разветвленные деревья, которые сильно затеняют зону отдыха. На территории парка останутся только благородные сорта хвойных и лиственных деревьев. Совсем скоро парк станет местом культурного отдыха горожан. А название парку челнинцы придумают сами: среди горожан объявлен конкурс на уникальное название парка.

   Мэр города  побывал и в новом микрорайоне Замелекесье, где, в частности, осмотрел строящиеся дороги и мостовой переход, соединяющий улицу Батенчука с микрорайоном. «До сдачи домов в эксплуатацию мы в первую очередь должны позаботиться об инфраструктуре и транспортном обеспечении жилого района», - отметил Василь Шайхразиев. Общая сумма финансирования строительства дорог в новом микрорайоне составляет 154 миллиона рублей. По словам заместителя руководителя Исполкома Рафара Шакирова, основные работы ведутся на участке, соединяющем улицу Хади Такташа с улицей Фоменко. Общий объем работ, производимых на данном участке с установкой светофорного объекта, обойдется в 39 миллионов рублей. Эта дорога позволит разгрузить первую автодорогу, которая остается единственной дорогой, ведущей в Замелекесье.

   Рафар Шакиров отметил, что в проект строительства моста были введены некоторые изменения. «Мы отказались от сборных тюбингов и приняли решение, что мост будет цельно-монолитной конструкцией», - подчеркнул Рафар Шакиров. Забивка свай моста уже началась. Из необходимых 120 уже забиты 32 сваи. Общая протяженность моста составит 800 метров, ширина проезжей части - 8 метров и тротуара - 2 метра. Данные параметры моста позволят обеспечить беспрерывный транспортный поток легкового и пассажирского автотранспорта в обе стороны.

   Глава города особо отметил активную работу по возведению объекта. Строители пообещали уже в День республики открыть мост и примыкающую к нему дорогу.

   Объезд мэра завершился осмотром работ по благоустройству парка Гренада. Автоград выделяет на эти цели один миллион рублей, еще два миллиона инвестирует в строительство нового парка одна московская компаний. Уже ко Дню молодежи в парке заработают экстрим парк, детская и спортивные площадки. Ведется укладка асфальта на площадке будущего экстрим парка. 20 июня начнется установка конструкций. Кроме этого, в парке Гренада будут построены зоны для пейнтбола и скалолазания.

   Все существующие объекты парка прошли тщательную экспертизу. По решению экспертов на этой неделе в парке будет снесено аварийное здание летнего кинотеатра.

   Вчера комиссия осмотрела и танцплощадку, которая пользовалась успехом среди челнинцев в 80-х годах. Василь Шайхразиев предложил вернуть традиции и культурные программы тех времен. «После небольшой реконструкции эта площадка на 700 мест позволит проводить здесь дискотеки и разные музыкальные конкурсы», - подытожил мэр.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Набережные Челны.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam