Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

На пустыре возле деревни Азьмушкино появится настоящий мини-город для многодетных семей.

На пустыре возле деревни Азьмушкино появится настоящий мини-город для многодетных семей.

   Еще один вопрос, который обсуждали в Кабинете министров - предоставление земли многодетным семьям. В Челнах вопрос этот решен. В Тукаевском районе  выделили триста гектаров. Поселку уже дали рабочее название - «Подсолнухи». В мэрии идет доработка проекта строительства, определились со сроками оформления договора передачи земли в собственность городу. 

   Жители деревни Азьмушкино с нетерпением ждут возведения современного поселка “Подсолнухи” и массового появления новых соседей. Живут здесь в основном пенсионеры. Не стало работы, и люди начали уезжать из деревни - кто куда. Потому ни детских садиков, ни школ, ни больниц. С появлением многодетных семей у деревни откроется второе дыхание, уверены местные жители.

    Рафар Шакиров, начальник управления архитектуры, градостроительства и инвестиций: «Делайте две школы: одну школу ему, одну школу нам».

   Каждую пятницу в мэрии проходят рабочие совещания. Здесь чиновники, подрядчики, архитектор и другие специалисты обсуждают проект нового поселка “Подсолнухи”. В планах на трехстах гектарах построить 4 детских сада, школу, торговый комплекс, аптеку. Предусмотрены спортзал с бассейном и ландшафтный парк с детским кафе. Но насколько они экономически выгодны в сельской местности? Развитая инфраструктура хорошо, но и земли должно хватить как можно большему количеству многодетных семей.

   Рафар Шакиров, начальник управления архитектуры, градостроительства и инвестиций: «Насколько мы под эти навороты отдаем земли? Это необходимость?! Мы говорим шикарный комплекс либо мы потом получим там дома непонятные: кто с соломой накрыл и т.п. У кого, на что денег хватит, построят! О каком ландшафтном парке с детским кафе останется речь?»

«Чаллы-ТВ».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam