Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы.

Железобетон не сдает своих позиций в строительстве?

Железобетон не сдает своих позиций в строительстве?

   В январе-апреле 2012 году в России наблюдается рост производства железобетона. Улучшение положения в отрасли началось еще с лета 2011 года, но к концу года сезонный фактор обусловил снижение спроса на изделия из бетона. С ранней весны 2012 года спрос восстановился и начал расти.

   Большая часть строительных материалов из бетона в 2011 году традиционно произведена на заводах Центрального, Сибирского и Приволжского округов. Регионы, входящие в эти округа, обеспечили 60 % от всего объема произведенного железобетона.

   Как считают эксперты, на протяжении 2012 году наибольшее количество железобетона будет произведено в Челябинской области, Московской области и Москве. На протяжении 2011 году в них было выпущено около 20% всего железобетона, выработанного в стране.

   Ожидается, что в 2012 года основными потребителями продукции заводов отрасли будут по-прежнему строительные организации. На фоне этих тенденций начали расти цены на железобетонные изделия. В разгар кризиса часть производителей вынуждены были останавливать свои производства. В 2012 году ожидается восстановление производства и его модернизация с целью сокращения издержек на производство железобетонных изделий.
     

Источник: SIF.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam