Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Объем инвестиций в строительство технополиса "Новая Тура" в РТ составит 9 млрд. рублей, работы начнутся 8 июня.

Объем инвестиций в строительство технополиса "Новая Тура" в РТ составит 9 млрд. рублей, работы начнутся 8 июня.

   Компания "Brack Capital Real Estate Россия" и инвестиционный фонд FGN Capital планируют вложить 9 миллиардов рублей в строительство торгово-сервисного технополиса "Новая Тура" в Татарстане.

   Технополис создается при государственной поддержке на основе средств частных инвесторов.

  Общий объем инвестиций в проект, который будет построен на территории площадью 250 гектаров на границе Зеленодольского муниципального района и Казани, составит 9 миллиардов рублей, а предполагаемый срок окупаемости - 7 лет.

   В том числе в первую очередь технополиса, которая предполагает строительство новых объектов общей площадью около 150 тысяч квадратных метров в 2012-2013 годах, компания Brack Capital Real Estate Россия и инвестфонд FGN Capital планируют инвестировать около 5 миллиардов рублей. 

  Республика Татарстан вкладывает в проект "Новая Тура" около 1,5 миллиарда рублей на создание инженерной инфраструктуры, в том числе новых дорожных развязок.

   Согласно материалам инвесторов технополиса, всего в рамках проекта планируется строительство новых объектов общей площадью около 300 тысяч квадратных метров.

   Его строительство начнется 8 июня 2012 года, а выход на полную проектную мощность технополиса запланирован на 2017 год.

  "Новая Тура" - это торгово-сервисный технополис, который будет предоставлять потенциальным арендаторам и резидентам производственные, складские и торговые помещения, полный набор услуг и профессиональное управление.

   Планируется, что якорными резидентами технополиса станут крупная компания-оператор выставочного и торгового комплекса, а также производственно-логистический агроцентр. В технополисе предполагается создать объекты сервисной, социальной, производственной, научной, образовательной и социальной инфраструктуры.

   Технополис создаст самодостаточную товарную базу в Татарстане, в то время как сейчас многие оптовые операторы ориентированы на поставки из московского региона.

   Компания "Brack Capital Real Estate Россия" входит в группу Brack Capital Group, которая была основана в 1992 году. Среди других проектов группы в России торговые центры в Дмитрове и Люберцах, многофункциональный центр в Москве, логистический комплекс в Лобне и элитный жилой проект на Рублево-Успенском шоссе.

   FGN Capital - международная компанией прямых инвестиций, выступает в качестве инвестора в таких сферах как недвижимость, энергетика и телекоммуникации в Азии, Европе и регионах России.

Источник: "РИА Новости".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam