Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ДСК.

Железобетонное будущее.

Железобетонное будущее.

   Сочи в 2014 году будут принимать Олимпиаду, а Набережные Челны - международный конгресс производителей железобетона. Предпосылками для такого решения стали преобразования в стройиндустрии нашего города и, в частности, на Домостроительном комбинате. Об этом рассказал генеральный директор ДСК Рашид Сайфутдинов. Недавно он вернулся из Москвы, где принял участие в работе специализированного форума.

  На втором международном конгрессе в Москве в основном обсуждали вопросы по улучшению производства железобетонных конструкций. В этом направление «ДСК» есть, что продемонстрировать. Ведь в прошлом году на предприятие началась масштабная модернизация.

   Рашид Сайфутдинов, генеральный директор ООО «ДСК»: «По результатам первого конгресса родилась программа поддержки производителей железобетонных конструкций в части замены оборудования. Правительство сделало программу, и нам компенсировали процентные ставки по кредитам на приобретение оборудования».

  Уже в апреле немецкое оборудование начало поступать в Челны. Сейчас идет его монтаж. Система полностью автоматизирована, а когда оборудование заработает в полную силу производственные мощности «ДСК» возрастут в 3 раза. Также благодаря этому здесь намерены расширить ассортимент.

   Рашид Сайфутдинов, генеральный директор ООО «ДСК»: «Если сегодня мы делаем только на старом оборудование 83 серию – наши панельные дома. Сейчас вот начали делать дома системы АРКОС. Это 17 этажные каркасные дома. То на новом оборудовании у нас не будет никаких ограничений. Мы можем делать любой проект, любой дом. И каждый дом может иметь отличие от другого».

  Запустить линию планируют 31 июля - к 40-летию предприятия. Помимо замены оборудования в юбилейный год руководство приняло решение реконструировать здание.

   Комплексный подход к модернизации позволит создать предприятие, не уступающее европейским аналогам, и которое будет достойно представлять автоград на различных профессиональных форумах, в том числе международного уровня.

Источник: Холдинг "СТВ-МЕДИА".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam