Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №21» г. Набережные Челны
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №21» г. Набережные Челны

   Двери челнинских школ закрылись на каникулы и …на долгожданный капитальный ремонт. В восьми учебных заведениях работы в самом разгаре. Из республиканского бюджета на эти цели выделено порядка двухсот миллионов рублей.

  В 21-й школе капитальный ремонт проводится впервые за сорок лет. Окна не меняли здесь 38 лет. В этом году школе выделили порядка тридцати миллионов рублей. 1/3 этой суммы была направлены на замену окон.

   Под особым контролем чиновников - создание условий для инвалидов. Это особенность текущего капитального ремонта. При входе - пандусы, а на первых этажах - туалеты с широким проходоными путями. Подобные новинки появятся в восьми школах.

   Насир Мотакаримов, плиточник: “Все плиты, половина почти, сломанные были, сейчас вот ремонт делаем - новые будут”.

   Здесь обновляют канализацию, систему горячего водоснабжения. Часть бригады рабочих все время работает на крыше: меняет кровлю.

   Юлия Хлопцева, заместитель директора по воспитаттельной работе: “Кровля у нас, конечно, в плачевном состоянии: любой дождь, обильное снегопадение, конечно, текло по стенам и были разводы”.

   Все работы по капитальному ремонту школ должны быть завершены к середине июля.

Источник: «Чаллы-ТВ» .
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam