Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройкомплекс.

ООО «Сария Био-Индастрис Волга».
ООО «Сария Био-Индастрис Волга».

   В ОЭЗ «Алабуга» генеральными подрядчиками по строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры продолжаются строительно-монтажные работы.

  ЗАО «Трест Камдорстрой» завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия автодорог М-7, Ш-5 и кольцевому пересечению автодороги Ш-9, выполняется благоустройство по коридорам вышеуказанных автодорог, а также работы по переносу коммуникаций. Всего с начала строительного сезона освоено 39,9 млн.рублей.

   ОАО «Камгэсэнергострой» завершены работы по строительству ограждения II очереди ОЭЗ ППТ «Алабуга», выполняются пуско-наладочные работы на КНС-3, КНС-4, проводятся испытания сетей водопровода, завершается обустройство колодцев дождевой и хозбытовой канализации. Всего с начала года на этих объектах освоено 39,8 млн.рублей. По результатам открытых аукционов ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» и ОАО «Камгэсэнергострой» подписаны 3 новых договора на строительство инженерных сетей. В настоящее время подрядчиком осуществляется закупка материалов и подготовка к выполнению строительно-монтажных работ.

   Активно ведется строительство резидентами особой экономической зоны. ООО «Белая дача Алабуга» завершается строительство завода по переработке свежих салатов и овощей, запуск которого планируется в 3-ем квартале 2012 года.

  Компанией ООО «Сария Био-Индастрис Волга» ведется строительство завода по производству технического жира и кормовой муки. Выполнены фундаменты и каркас производственного здания, ведется монтаж стеновых панелей, одновременно строительство хозяйственно-бытового и административно-бытового зданий. Окончание строительных работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на декабрь 2012 года.

  Строительство завода по производству МДФ ведется компаний ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» (Турция). Выполнены забивка свай, ведется монтаж железобетонных колонн, металлических ферм. Запуск производства запланирован на I квартал 2013 года.

  Также на 2013 год запланирован запуск заводов двух резидентов: ООО «Тракья Гласс Рус» по производству строительного (листового) стекла, зеркал и стекол с напылением и ЗАО «Аутомотив Гласс Альянс Рус» по производству автомобильного стекла. Компаниями ведутся работы по монтажу фундаментов.

  Выполнены подготовительные работы и начаты работы по забивке свай и устройству ростверков компанией ООО «Алабуга-Волокно», реализующей проект по производству углеродного волокна.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam