Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Средняя общеобразовательная школа №5, г. Набережные Челны.
Средняя общеобразовательная школа №5, г. Набережные Челны.

   На 18 июня объем выполненных работ по капитальному ремонту челнинских школ составляет 65 %. Об этом сообщил сегодня на «деловом понедельнике» заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов. ОН напомнил, что в рамках республиканской программы капитального ремонта школ на 2012 - 2014 годы были выбраны 42 школы Автограда. На текущий год на ремонт 8 общеобразовательных учреждений Челнов выделено 216 млн. 756 тыс. рублей. Кроме того, было выделено дополнительное финансирование в размере 24 млн. 812тыс. руб. на замену дверей, санузлов и 8 млн. рублей для замены линолеума на плитку.

   Подрядчики приступили к работе уже 11 марта и ведут ремонт согласно графику. Срок окончания ремонтных работ - 15 июля.

   После завершения работ по капитальному ремонту, в этих школах начнется подготовка к новому учебному году. Для этих целей выделено 3 млн. 800 тыс. рублей.

   «Общая сумма для текущего ремонта общеобразовательных школ за счет бюджета города составляет 38 млн. 197тыс. 285 рублей. Эти деньги будут использованы на замену линолеума на плитку, ремонт кровли, отопления, ХВС, ГВС и замену приборов учета и устранение аварийных участков школ. Из внебюджетных средств в этом году планируется освоить 30 млн. 159 тыс. рублей», - сообщил Рамиль Халимов.

   Комментируя выступление мэр Василь Шайхразиев подчеркнул, что главной задачей остается качество ремонта. Надзор за ним должны осуществлять администрация школы и родительский комитет. "Подрядчики, выполнившие свои обязанности качественно и в срок, без нареканий со стороны руководства школ и родителей, получат заказ на ведение ремонтных работ и в следующем 2013 году" - отметил мэр.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam