Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про храм.

Золотые купола на берегу Камы.

Золотые купола на берегу Камы.

   Землю под храм на берегу Камы выделили в 2002 году. Спустя некоторое время началось строительство. Возводят церковь на пожертвования спонсоров и прихожан, поэтому дело движется медленно. Только когда верующие обратились к президенту Рустаму Минниханову, и он выделили деньги, удалось завершить возведение кирпичного здания, сделать кровлю и поставить окна.

   На строящийся храм святого Георгия Победоносца в 37 комплексе начали устанавливать купола. Их привезли в конце мая. Таким образом, здание крестово-купольной формы увенчали пятью куполами, символизирующих собой Христа и четырех евангелистов.

   Каждый такой купол весит около двухсот килограммов. На изготовление всех пяти конструкций ушло 2 месяца. Заказывали их в Челябинске. Купола - удовольствие не из дешевых. Храму святого Георгия Победоносца потребовалось больше миллиона рублей. 

   Теперь в храме предстоят отделочные работы, которые продлятся как минимум год.

 

Источник: «Чаллы-ТВ».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam