Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

В Автограде появится промышленный парк.

В Автограде появится промышленный парк.

   Набережные Челны отчитались в Казани по созданию в городе промышленно парка «Развитие». Вчера в Казани состоялось выездное совещание Агентства инвестиционного развития РТ совместно с руководителями Исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан.

  От Набережных Челнов в совещании принял участие генеральный директор ООО «Управляющая компания Промышленный Парк «Развитие» Сергей Кулиш. Он рассказал о том, что в городе уже определены 18 резидентов промышленного парка «Развитие». На сегодняшний день разрабатывается типовое соглашение о ведении инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Промышленного парка, Бизнес-план Промышленного парка «Развитие», а также готовится землеустроительная документация, разрабатывается архитектурный план размещения резидентов от 0,2 до 2 га. По итогам реализации данного проекта будет создано более 650 рабочих мест, объем инвестиций составит более 750 млн. рублей. «Для эффективной работы по созданию и работе Промышленного парка «Развитие», путем общего решения Резидентов, была создана Управляющая компания, в функции которой входит наиболее скорейший запуск Парка и обеспечение оптимальной работы резидентов Промышленного парка «Развитие» на весь период реализации проекта», - отметил Сергей Кулиш.

   Кроме этого для поддержки резидентов Парка ведутся переговоры с предприятиями по снижению цен и разработке специальных предложений. На данный момент есть положительное решение по 5 направлениям:

   1. По итогам переговоров с Министерством энергетики РФ для резидентов Промышленного парка «Развитие» будет бесплатно установлена когенерирующая станция, которая производит электричество и тепло.

   2. С банком ВТБ-24, Автоградбанком и Камкомбанком прорабатывается вопрос по разработке специального кредитного продукта для резидентов. Например, выдается кредит до 6 лет под 10.3% до 300 млн. и с отсрочкой платежа до 6 месяцев.

   3. За счет фирмы Ростелеком к парку подводятся все сети для оказания полного пакета услуг связи и интернет.

  4. На территории Парка будут созданы столовая для работников резидентов со средним чеком не более 100 руб. и конференц-зал с возможностью проведения видеоконференций. Промышленный парк «Развитие» расположится на территории в 11 га земли.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam