Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Объем дополнительной программы капремонта домов Татарстане в 2012 году составит 370 млн рублей.

Объем дополнительной программы капремонта домов Татарстане в 2012 году составит 370 млн рублей.

   По дополнительной программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Татарстане в 2012 году будет отремонтировано 65 домов в Альметьевском и Лаишевском районах республики и в Казани. Такие данные были приведены 24 июня на республиканском совещании в режиме видеоконференции, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

   Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин сообщил, что в настоящее время проходит защиту в Фонде содействия реформированию ЖКХ дополнительная Республиканская адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год. Участниками программы являются Альметьевский и Лаишевский районы и Казань.

   В соответствии с программой планируется отремонтировать 65 многоквартирных домов общей площадью 650 тысяч кв.м, улучшат свои жилищные условия более 26 тысяч граждан. Планируется замена 231 лифта, ремонт внутридомовых инженерных сетей, крыш, утепление и ремонт фасадов.

  Объем финансирования дополнительной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год составил 370 млн рублей, в том числе средства Фонда - 211 млн рублей, средства бюджетов муниципальных образований - 125 млн рублей, средства собственников - 34 млн рублей.

   По основной программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов по данным муниципальных образований, выполнено работ на 3,13 млрд рублей. При этом на счета подрядных организаций перечислено 1,699 млрд рублей, а принято Госжилинспекцией актов выполненных работ лишь на 1,327 млрд рублей.

  Президент Татарстана Рустам Минниханов обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость своевременного оформления документов. Как было отмечено на совещании, из-за задержек в оформлении документов в Казани задерживается поступление 200 млн рублей из Фонда содействию реформированию ЖКХ. Руководитель исполкома Казани Алексей Песошин заверил Рустама Минниханова в том, что необходимые документы о постановке на кадастровый учет земельных участков под многоквартирными жилыми домами будут получены в ближайшие дни.

  Глава республики также призвал использовать штрафные санкции в отношении тех управляющих компаний и ТСЖ, которые допускают нарушения при выполнении программы капремонта. Соответствующие санкции предусмотрены принятыми недавно изменениями в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam