Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про экстрим-парк.

В подарок челнинской молодежи - два скейт-парка.

В подарок челнинской молодежи - два скейт-парка.

   23 июня в Набережных Челнах сдали в эксплуатацию два скейт-парка. На торжественном открытии парков присутствовал мэр Василь Шайхразиев, приехавший на мероприятия на велосипеде.

   Первым открыли скейт-парк в парке «Гренада». Велосипедистов и скейтбордистов, роллеров, любителей экстремальных видов спорта горячо поприветствовал Василь Шайхразиев. «В последнее время в Челнах становится модно быть спортивным, культурным, вести здоровый образ жизни - обратился мэр к присутствующим - Это стимулирует развитие новых видов спорта и создание вот таких парков. Приятно, что малый бизнес активно реагирует на потребности челнинцев. Так, в прошлом году в целях развития велоспорта было организовано 9 пунктов проката, в этом году их число достигло 23» Скейт-парк в «Гренаде» появился благодаря гипермаркету «Лента». Компания вложила более 2 млн. рублей собственных средств для развития экстремальных видов спорта в Автограде. Василь Шайхразиев поблагодарил руководство «Ленты» за эффективное сотрудничество. Михаил Локшин, заместитель генерального директора компании «Лента», выразил уверенность в том, что новый скейт-парк станет не только прекрасным дополнением к спортивной инфраструктуре города, но и излюбленным местом отдыха челнинцев.

   После торжественного перерезания символической красной ленты, первыми в парк въехали мэр Василь Шайхразиев и гость из Санкт-Петербурга Михаил Локшин. Вместе с ними велосипедисты, скейтбордисты опробовали фигуры парка.

   Скейт-парк специально построен для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, стритборд, агрессив-ролики, велосипеды ВМХ, самокат, чтобы кататься и совершенствовать трюки. Парк включает в себя такие фигуры, как рампы (half pipes), разгонки (quarter pipes), перила (hand rails), фанбоксы (trick boxes), пирамиды (pyramids), ступеньки (stairs) и другие фигуры для выполнения трюков. Сразу же после открытия экстрим-парка в «Гренаде» мэр в сопровождении велосипедистов направился на бульвар Боровецкий, где состоялось открытие еще одного парка.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam