Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про мост.

Закрыто движение по Ленинской дамбе.

Закрыто движение по Ленинской дамбе.

В ночь на 27 июня произошло переключение движения транспорта по новой временной объездной дороге на Ленинской дамбе и закрытие старого моста через реку Казанка.

Сегодня, 27 июня движение будет закрыто:

- по старому мосту через реку Казанка до строящегося подземного пешеходного перехода на площади Тысячелетия;

- по ул. Батурина от ул. Федосеевская до моста;

- по ул. Кремлевская набережная.

   В связи с закрытием Ленинской дамбы движение автобусов №6, 15, 22, 28, 28а, 29, 35, 35а, 37, 47, 52, 74, 74а, 75, 89, 98, а также троллейбусов №1, 4, 10, 17 будет организовано по временной объездной дороге.

   Автобусы №22, 28, 28а, 52, 89 будут следовать в направлении Ленинской дамбы по улицам Пушкина, Профсоюзная, в обратном направлении по улицам Лево-Булачная, Пушкина, Горького.

   Общая длина временной объездной дороги через Казанку составляет около 800 метров, из них 30 метров - длина временного моста. Ширина объездной дороги позволяет организовать двухполосное движение в каждом из направлений.

   Строительство двухуровневой развязки на Ленинской дамбе осуществляют генподрядная организация ПСО «Казань» и субподрядчик ЗАО «Энергомост инт груп». Стоимость строительства оценивается в 3,5 млрд. руб. В настоящее время здесь ведутся работы по возведению каркаса для первой линии основного путепровода, который после завершения строительства будет служить для движения в направлении центра города. Вторая половина основного путепровода в направлении Московского района будет сооружаться после демонтажа старого моста. Кроме этого возводятся рампы для поворота на строящийся мост со стороны улицы Батурина и с моста на ул.Кремлевская набережная.
   
   Открытие рабочего движения по первой линии новой развязки на Ленинской дамбе запланировано на конец августа - начало сентября текущего года. Еще через месяц будет готов поворотный пролет с улицы Батурина. Целиком весь мост и развязка будут сданы весной следующего года.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam