Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про вокзал.

На станции "Казань-2" откроют автовокзал.

На станции "Казань-2" откроют автовокзал.

   Фактически железнодорожный вокзал "Казань-2" открыли еще в конце мая. Тогда через станцию началось движение поездов. Теперь же в здании нового вокзала появится автостанция - от железной дороги будут ходить автобусы:

   - Пассажиры поездов смогут купить билеты на междугородние рейсы, - сообщил замначальника казанского отделения ГЖД Юрий Рыбаков.

   Внутри вокзала к его открытию появятся помещения для пассажиров поездов и автобусов. Например, комната матери и ребенка, комната отдыха и зал ожидания. На вокзале поставят кассы для покупки билетов, терминалы регистрации и самообслуживания - пассажирам отныне не придется выстаивать длинные очереди к медленно работающим кассирам.

   Для казанцев и гостей города будет установлен тоннель выхода на платформы и перрон. В ожидании своего поезда пассажиры смогут подкрепиться в кафе на территории вокзала, а также привести себя в порядок в санузлах европейского уровня. За безопасность будут отвечать медпункт и пункт полиции.

  - Сейчас работы подходят к концу, в конце июля вокзал будет готов к использованию, - сообщил Равиль Мушарапов, главный инженер ОАО "Казтрансстрой" - компании-генподрядчика. - Уже выполнили порядка 90% работ, все идет по плану.

   Отделочные работы завершатся к 23 июля - после чего будет назначено официальное открытие вокзала.

   Но на этом "стройка", связанная с железной дорогой в Казани, не заканчивается: в самом разгаре - строительство трассы от ЖД-вокзала до казанского аэропорта.

   - Пока подводить итоги по сделанной работе рано, - считает Юрий Рыбаков. - Сдать скоростную трассу планируем к концу этого года.

   Новое здание строили на месте старого вокзала, который демонтировали в 2010 - 2011 годах. Ранее станция называлась "Восстания-пассажирская", недавно ее переименовали в "Казань-2".

Источник: "по материалам СМИ".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam