Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

Разрушающая восточная трибуна стадиона "Строитель" (автор фото Рамиль Фаррахов).
Разрушающая восточная трибуна стадиона "Строитель" (автор фото Рамиль Фаррахов).

   Спорткомплексы «Строитель» и «Яр Чаллы» в этом году снова готовятся к проведению ремонта на собственные средства. Обещанных республикой денег в Челнах так и не дождались.

 С начала этого года в правительстве РТ решался вопрос о финансировании этих спортивных объектов в рамках республиканской программы. На реконструкцию «Строителя» необходимо 113 миллионов рублей, «Яр Чаллы» - 90 миллионов. Еще раньше из перечня спортивных объектов РТ, подлежащих капремонту, исключили два спорткомплекса Набережных Челнов, где ведется подготовка ведущих спортсменов к участию во всероссийских и международных соревнованиях - «Витязь» и «Олимпийский». Их перенесли в другую республиканскую программу.

  Как подтвердила начальник управления физической культуры и спорта Исполкома города Наталья Безрукова, до завершения строительства объектов Универсиады в Казани финансирования из республики не будет. Реализация программы приостановлена.

   По словам директора ДЮСШ «Строитель» Рима Халилова, смета на ремонт систем тепло-, водоснабжения, узла учета и пожарного водовода и техзадание в этом году подготовлены на сумму 3,5 миллиона рублей. После проведения тендера среди подрядных организаций в июле начнутся ремонтные работы.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam