Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Капитальный ремонт школ идет полным ходом.

Капитальный ремонт школ идет полным ходом.

   Вчера рабочая группа во главе с руководителем Исполнительного комитета Фархадом Латыповым ознакомилась с ходом проведения капитального ремонта в 8 школах Набережных Челнов.

  В список школ, подлежащих капитальному ремонту, вошли 42 образовательных учреждения, которые планируют отремонтировать до 2015 г. включительно. В 2012 г. будет произведен капитальный ремонт 8 школ, который будет завешен 15 июля.

   По сообщению Фархада Латыпова: «На данный момент не освоен 31 млн. рублей и не все подрядчики укладываются в графики, однако работы идут полным ходом, и срок сдачи объектов никто не отменял». Руководитель Исполнительного комитета отметил, что в школах не проводился капитальный ремонт более 30 лет, поэтому необходимо сделать больше, чем было изначально заявлено по программе. Это может стать причиной задержки в реализации проекта, однако, к работам привлечены не только подрядчики, но и учителя, директора и сами школьники.

   Для справки: В 2012 г. проводится капитальный ремонт школ № №5, №8, №20, №21, №28, №29, №34 и №35. Общая сумма финансирования составляет 216 миллионов рублей. Капитальный ремонт включает ремонт кровли, замену окон на пластиковые, ремонт внутренних инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, отопление, электрические сети), замену входных групп и санузлов.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam