Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

Обновленное медучреждение распахнет свои двери в декабре этого года.

Обновленное медучреждение распахнет свои двери в декабре этого года.

   Больница больше похожая на пейзаж из сталкера уже через полгода изменится коренным образом. Зданию второй детской больницы больше 30-ти лет и за это время ей еще ни разу не повезло на капитальный ремонт. Но все меняется и до нее, наконец, добрались строители.

   В таких условиях здесь ежегодно получали лечение более одиннадцати тысяч пациентов. Притом, не только из Набережных Челнов, но и из близлежащих районов республики. Но уже совсем скоро, в учреждение вдохнут новую жизнь.

   К реконструкции в детской городской больнице приступили первого апреля. Пока работа здесь кипит не в полную силу. На объекте площадью более 20 тыс. кв. метров трудится всего 71 человек. Уже через неделю их должно быть в разы больше.

  Меньше людей - больше работы. Потому работа здесь практически не останавливается. Кое-где уже заменили устаревшие деревянные окна на новые, сейчас все силы брошены на демонтаж ненужных стен.

  Сергей Сомотохин, каменщик ООО «КамГэсГражданСтрой»: «Работа тяжеловатая, но управляемся. Работа идет нормально. Вот рядом сдали перинатальный центр, сейчас перешли в детское отделение больницы. Постараемся сделать в короткие сроки».

  Три рентгенаппарата, цифровые эндоскопические и лапроскорпические стойки, лор-комбайны, офтальмологическое оборудование - все самое современное оборудование должны поставить в ноябре. А особой гордостью больницы, по словам главврача, станет реанимационный зал.

   На модернизацию по федеральной программе выделили 243 млн. рублей, но этих средств не хватит, чтобы привести больницу в должный вид. Сейчас отрабатывается вопрос дополнительного финансирования.

   Равиль Бакиров, главврач Детской горбольницы №2 с перинатальным центром: «На сегодняшний день уже озвучена приблизительная цифра, что дополнительно будет профинансировано на строительно-монтажные работы еще 38,7 млн. рублей. Кроме того, на данный корпус выдается 110 млн. рублей на приобретение нового оборудование».

  И к дизайну интерьера здесь подойдут основательно. Руководство больницы считает, что хорошее психологическое состояние его юных пациентов, которому будет способствовать обстановка, немаловажный фактор для их скорейшего выздоровления. Планируется, что распахнет свои двери обновленное медучреждение уже в декабре этого года.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam