Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про Универсиаду.

Олимпийская деревня Универсиады. Автор фото: Степанов Слава.
Олимпийская деревня Универсиады. Автор фото: Степанов Слава.

  Вчера Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ был проведен пресс-тур на строящиеся объекты Универсиады: Футбольный стадион на 45000 зрителей и Дворец водных видов спорта. Сопровождали журналистов на объектах первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ф.М. Ханифов и заместитель министра А.С. Ахметшин.

   Футбольный стадион  предназначен для проведения футбольных матчей международного и национального уровня, в том числе проведение официальных матчей финальной части Чемпионата мира по футболу 2018-22 года; культурно-зрелищных, развлекательных мероприятий, праздников, концертов, спектаклей и пр. Генеральным подрядчиком является  ООО «ПСО «Казань», субподрядчики ООО «Интэкс» и  ОАО «Камгэсэнергострой».

  На объекте работают 1548 строителей, сейчас они занимаются устройством  монолитных конструкций стадиона, монтажом временных и основных металлоконструкций.

  Генеральным  подрядчиком на объекте Дворец водных видов спорта также является ООО «ПСО «Казань». Субподрядчиками выступают ООО «Свиягастрой» и ООО «Стройинжиниринг».

  Здание объекта «Дворец водных видов спорта» предназначено для обучения детей плаванию; обеспечения деятельности отделений ДЮСШ и СДЮШОР по плаванию, водному поло, синхронному плаванию, прыжкам в воду, школ высшего спортивного мастерства; для проведения соревнований республиканского, общероссийского, европейского и мирового уровней.

   Во время Универсиады на объекте будут проводиться соревнования по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду. В 2015 году на объекте планируется проведение соревнований Чемпионата мира по водным видам спорта.

   В здании предусмотрено размещение 3-х ванн бассейнов: для проведения соревнований по прыжкам в воду, синхронному плаванию, водного поло;  соревновательная арена  и тренировочная ванна.

Источник: пресс-служба Минстроя РТ.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam