Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про мост.

Финансирование строительства моста через Каму в Удмуртии увеличено на 620 млн.рублей.

Финансирование строительства моста через Каму в Удмуртии увеличено на 620 млн.рублей.

   Сумма, выделяемая Удмуртией на строительство моста через Каму в 2012 году, увеличена на 620 миллионов рублей. В том числе 325 миллионов обеспечены дополнительными доходами за счет акцизов на топливо. Необходимые для этого изменения в бюджет были приняты вчера, 10 июля на сессии Госсовета республики.

   По словам министра финансов Удмуртской Республики Валерия Богатырева, в настоящее время компания, выигравшая конкурса - ООО «Региональная инвестиционная компания» готовит документы, доказывающие финансовую состоятельность фирмы, то есть то, что она сможет вложить в проект 10 миллиардов рублей. Не менее 3 миллиардов от этой суммы должны быть собственными средствами компании, остальные деньги - заняты в надежных банках.

   На подготовку документов инвестору дается 3 месяца.

  Валерий Богатырев также отметил, что известны предприятия, которые будут вести подрядные работы и поставлять конструкции для будущего моста. По его словам, это организации с большим опытом, которые ведут свою историю еще с советских времен - «Мостострой-12» и «Тюменьстальмост».

  Общая стоимость проекта по строительству моста оценивается в 13,942 миллиарда рублей, из них 1,343 миллиарда - средства бюджета Удмуртии, 2,516 миллиарда рублей - деньги федерации и 10,083 миллиарда рублей должен предоставить инвестор (концессионер). В мае Удмуртия подписала с «Региональной инвестиционной компанией» концессионное соглашение о строительстве моста.

Источник: www.susanin.udm.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam