Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про завод.

«КамГЭСэнергострой» добивается продолжения сотрудничества с менделеевским заводом.

«КамГЭСэнергострой» добивается продолжения сотрудничества с менделеевским заводом.

   «КамГЭСэнергострой» завершил работы по устройству котлована и забивке свай под фундаменты компрессорной на одном из объектов строительства Комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в городе Менделеевске. В данный момент руководство компании ведет переговоры с заказчиком о возможности строительства трубопровода длинной 34 км и забивку свайных фундаментов.

   Планируется, что комплекс по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в Менделеевске будет ежегодно выпускать 717 тысяч тонн аммиака, 230 тысяч тонн метанола, 717 тысяч тонн карбамида и 380 тысяч тонн аммиачной селитры. Предприятие будет работать по новой для СНГ технологии компании Haldor Topsoe (Дания). Инвестиции в проект составляют 1,6 млрд. долларов США. Срок окупаемости будет зависеть от мировых цен на продукцию. По существующим прогнозам - около 8 лет. Работать на нем будет 300 человек. Площадь комплекса 42 Га.

  Проект предусматривает продажу 100% метанола в Республике Татарстан. Сбыт аммиачной селитры, 50% гранулированного карбамида - на территории РФ, 50% карбамида - в странах СНГ, Европы и Азии.

   Окончание строительства и запуск производства запланированы на 2015 год.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam