Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

chelny-izvest.ru
chelny-izvest.ru

   Их не считают челнинцами, уверены жильцы домов 62/01 и 62/01Б, так как ведут строительство, не спросив даже их мнения. Продолжается конфликт вокруг строительства башни на месте брошенного 14 лет назад фундамента.

   2-го июля жильцы этих домов вышли с протестом: в 62-м комплексе дома и так расположены близко друг к другу. Возникают сложности с парковкой, нет тротуаров, недостаточно простора для прогулок и игр детей. А теперь часть территории и вовсе отсечена забором.

   Отмолчаться представителю компании-застройщика не удалось. Собрание, которое началось на солнечной стороне одного из домов, где проживают недовольные, быстро переметнулось к командующему стройплощадкой. Жильцы - против. Им нужны сквер, парковка и детские площадки.

   Но документы и разрешение на возведение многоэтажки в порядке. После предыдущей акции протеста у городских властей возник лишь один вопрос к застройщику.

   Игорь Лазаренко, зам. директора ООО «Строй-групп»: «Нам был задан вопрос по согласованию детской площадки. Они попросили подтвердить, действительно ли у нас есть разрешение на это. Да, у нас есть разрешение, которое подписано главным архитектором города».

   Детскую площадку уже построили, вот только на территории школы, прямо за воротами футбольного поля. Здесь она точно не приживется, считают жители комплекса.

   Местные жители уже видели, как под окнами проезжают грузовики. И теперь опасаются, что скоро строительный транспорт перекроет все проезды и проходы. Неблагоустроенный толком комплекс власти разрешили сделать временно непригодным для жизни, сетуют собравшиеся.

   Застройщик заверил, что это лишь временные неудобства. Всего через год или чуть дольше дом построят, территорию облагородят. В общем, все будет хорошо… Если акция протеста не остановит строительство.

   Спецтехника не сможет подойти к стройплощадке, не зацепив газоны и тротуары. Жильцы планируют фотографировать номера автомобилей, чтобы это послужило доказательной базой для ГИБДД, и даже создать свой сайт для публикации. Второй пункт обороны - найти хорошего адвоката. Главное требование жильцов - встреча с руководителем Исполкома или мэром города.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam