Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про семинар.

С 16 по 20 июля в г. Санкт-Петербург пройдет семинар «Строительный контроль и управление качеством».

С 16 по 20 июля в г. Санкт-Петербург пройдет семинар «Строительный контроль и управление качеством».

Семинар «Строительный контроль и управление качеством в строительстве»

   16 - 20 июля 2012 года в 9:00.

    Место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс" г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская" .

Программа семинара

  1. Организационно-правовой порядок обеспечения качества производимых строительных материалов, изделий, конструкций, законченных строительством объектов.

  • «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» - Федеральный закон № 384-ФЗ от 30.12.2009г. Внедрение в практику перечня Национальных стандартов и Сводов правил, применение которых обеспечивает его выполнение. 
  • Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 № 1047-р - актуализация более   20-ти Национальных Стандартов и Сводов Правил - реальное положение дел на настоящий момент. 
  • Перспективы изменения системы Технического регулирования в связи с вступлением России в Таможенный союз и ВТО.
  • Требования к выдаче свидетельств о допуске на виды работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства (Приказ Минрегиона от 30.12.10 г. № 624, Постановление правительства № 207 от 24.03.2011).
  • Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 468 «О порядке проведения строительного контроля».
  • Обязательные требования действующих СНиПов и СП к оформлению исполнительной документации при осуществлении строительного контроля.
  • Требования руководящих документов Ростехнадзора к оформлению общего журнала работ. Особенности оформления специальных журналов (бетонных работ, сварочных работ, монтажных работ и т.д.) (РД-11-05-07).
  • Требования Ростехнадзора к оформлению актов приемки и освидетельствования скрытых работ (РД-11-02-06).
  • Порядок проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора (РД-11-04-2006, Постановление Правительства РФ № 54 от 01.02.2006г.).
  • Изменения Градостроительного кодекса 2012 года, в т.ч. ужесточение ответственности участников строительства за ненадлежащее качество и безопасность (ФЗ № 337 от 28.11.2011).

  2. Производственный контроль строительных материалов и строительно-монтажных работ на всех этапах технологического процесса. Входной контроль качества строительных материалов. Особенности взаимоотношений с поставщиками строительных материалов, изделий и конструкций в современных условиях. Методы контроля качества строительно-монтажных работ, средства контроля. Приемка отдельных видов работ с оформлением требуемых документов.

   3. Механические и физические методы контроля качества материалов и технологического процесса бетонных работ. Технология земляных свайных  и бетонных работ, обеспечение качества строительства. Характерные технологические нарушения. Особенности операционного контроля качества монолитных конструкций, изготавливаемых (возводимых) в условиях строительной площадки. Актуализация ГОСТов по бетонным работам, в т.ч. планируемых к утверждению и применению в 2012 году (ГОСТ-7473-2010 с 01.01.2012 г.).

   4. Приборы и методы неразрушающего контроля.

  5. Исполнительная техническая и технологическая документация (ИТТД) – важный рычаг управления качеством строительства. Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации в условиях нового градостроительного законодательства. Акты на скрытые работы, порядок ведения общего и специальных журналов учета выполнения работ. Их роль и место в процессах подтверждения соответствия строящихся объектов требованиям проектных и нормативно-технических документов. Типовые ошибки, допускаемые при оформлении и ведении ИТТД. Опыт автоматизации ведения исполнительной технической и технологической документации в строительстве.

   6.  Ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов. Требования государственного строительного надзора к ИТД при итоговой проверке построенного объекта. Нормативные документы, регламентирующие порядок ввода законченного строительством объекта в эксплуатацию. Административный регламент «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию». Основные надзорные мероприятия по объектам, законченным строительством. Процедура выдачи заключения о соответствии построенного объекта проектной документации и требованиям технических регламентов. Состав документов, необходимых для подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (допустимые недостатки для получения заключения о соответствии).

  7. Роль руководителя и эффективные технологии управления. Требования к персоналу и его подготовка. Мотивация сотрудников.

  8. Контроль за качеством строительства со стороны государства. Изменения в системе и структуре государственных надзорных органов. Разграничение полномочий между органами Ростехнадзора и Госстройнадзора. Изменение статуса государственного строительного надзора.

  9. Ответственность участников инвестиционно-строительного процесса и руководителей за качество и безопасность. Актуализация статей 9.4 и 9.5 КоАП РФ. Ошибки при ведении договорной работы. Расторжение договоров в связи с нарушениями стандартов, технических условий, строительных норм и правил и др. Судебно-арбитражная практика.

   Для участников семинара:
обучение по программе с выдачей Удостоверения;
сборник информационно-справочных материалов;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

   Слушатели, прибывшие на семинар, должны иметь при себе:
копию диплома об образовании;
копию документа, подтверждающего изменение фамилии.

  За более подробной информацией можно обратиться в Организационный отдел по телефону (812) 331-88-88 или электронной почте interclient@cntiprogress.ru

 

Источник: www.cntiprogress.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam