Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

В Челнах готова предварительная программа капремонта домов на 2013 год.

В Челнах готова предварительная программа капремонта домов на 2013 год.

   Пока в программу капитального ремонта жилого фонда Набережных Челнов на 2013 год включен 121 многоквартирный дом на сумму 1 миллиард 200 миллионов рублей. Окончательный список объектов и объемы финансирования озвучат в конце июля.

   По словам заместителя руководителя Исполкома Айрата Зайнуллина, программа сверстана с небольшим запасом.

   - Если нам оставят только 1 миллиард рублей, мы сократим список домов на этот объем финансирования, - сообщил Айрат Зайнуллин.

   На эти средства в Челнах отремонтируют фасады и кровлю домов и выполнят сантехнические работы. Две управляющие компании, которые не завершили установку индивидуальных тепловых пунктов, - «Челныстройремонт» и «Жилкомсервис» - продолжат эту работу. Кроме того, планируется обновить не меньше 170 лифтов. В программу также включено оборудование домов системами для дистанционного съема показаний квартирных счетчиков. Тариф за капремонт для населения - пять рублей с квадратного метра - сохраняется.

   - У нас остается недоремонт почти на 6 миллиардов рублей. О финишной прямой говорить рано, но мы все-таки настроены в течение 5-6 лет войти в плановый режим проведения работ, - отметил Айрат Зайнуллин.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam