Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

Строительство жилого района "Замелекесье".
Строительство жилого района "Замелекесье".

   По состоянию на 13 июля в Республике Татарстан введено 1 млн. 161 тыс. кв. м жилья (47% от годового задания). Об этом сообщил 14 июля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

   Совещание традиционно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики, кроме того, на официальном портале Правительства РТ была организована интернет-трансляция совещания в режиме on-line.

   Рустам Минниханов напомнил, что план ввода жилья в 2012 году для республики - 2 млн. 480 тыс. кв. метров, из них 481 тыс. кв. метров - по программе социальной ипотеки.

   В целом по программе Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ РТ) уже введено 213 объектов, в том числе 72 дома - по программе социальной ипотеки. За последние две недели введено 4 объекта на 525 квартир.

   Что касается улучшения жилищных условий для ветеранов Великой Отечественной войны, то глава республики отметил, что всего на учете по улучшению жилья стоит в целом по республике 17425 человек. Уведомлены 16630 человек. Рустам Минниханов сообщил, что по республике заселены в квартиры 15200 человек, из них 8739 ветеранов выбрали квартиры на вторичном рынке жилья, остальные - по программам ГЖФ РТ и ГИСУ.

   В республике еще должны быть заселены в квартиры более 2,2 тыс. ветеранов, для части из них субсидии пока не получены. При этом Президент РТ напомнил, что в июне в республику поступили субсидии для ветеранов в объеме 1 млрд. 84 млн. руб.

   Работу в этом направлении надо продолжить, сказал Рустам Минниханов, все ветераны должны быть обеспечены жильем, если ветераны выбрали новое жилье, то дома для них должны быть построены в удобных, самых хороших местах в муниципальных образованиях.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam