Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Классная работа. Капремонт в школах города.

Классная работа. Капремонт в школах города.

  Стук молотков и шум сварочных аппаратов в школах не прекратился. Завершить капитальный ремонт 8-ми образовательных учреждений, которые попали в республиканскую программу в этом году, должны были 15-го июля. Смогут ли строители завершить ремонт до начала учебного года?

  В 29-ой гимназии все работы, предусмотренные программой, почти завершены: заменили окна, инженерные коммуникации, произвели ремонт входной группы, санузлов, кровли. Осталось лишь установить несколько дверей.

   Стоит отметить, во время ремонта строителям удалось сэкономить более миллиона рублей. Чтобы полностью освоить деньги, было принято решение облицевать стены школы алюкабондом, произвести герметизацию межпанельных швов, а также выложить плиткой лестничную площадку между этажами. Строители особо отмечают активность родительского комитета и педагогов.

   Салават Хусаинов, технический директор ООО РСУ-2 «СантехРемМонтер»: «Очень помогали, очень следили. Они заинтересованы в качестве. Потому что им здесь работать, и работа связана с детьми. На детях экономить и «халтурить» нельзя».

   В 35-ой школе работы намного больше. Строители трудятся над ремонтом входной группы и кровли, а внутри еще выкладывают плитку. Директор школы отмечает, что ремонт затянулся в связи с уникальным проектом школы.

   Вадим Матюшин, директор школы № 35: «У нас возникла проблема с кровлей, потому что это единственная школа, где есть зенитные фонари. У нас два зимних сада, поэтому на эти виды работ требуется проект. Также требуется проект на входную группу. На сегодняшний день все проектные решения уже есть».

   Почти 100%-ную готовность показали 34, 29 и 20 школы, говорят в управлении образования. Тогда как 28, 35, 5 сильно от них отстают. Связано это, отмечает Рамиль Халимов, с появлением дополнительных работ.

   Рамиль Халимов, начальник управления образования и по делам молодежи Исполкома: «Вот, например, в 28-ой школе, когда кровлю открыли, получили дополнительные работы по усилению самих конструкций. Т.е. без усиления этих конструкций нельзя было выполнять строительные работы. Кровля бы не текла, но в этом случае мы бы ожидали разрешения».

   Покрасить стены в коридорах, навести порядок в кабинетах, столовых, в спортивных и актовых залах - не входит в проект капитального ремонта. Потому, закончив его, в школах приступят к косметическому. Завершить его должны до 15 августа. Именно в этот день начинается приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam