Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про IT-парк.

Экскурсия по IT-парку.

Экскурсия по IT-парку.

  IТ-парк Автограда еще не открылся, а экскурсии здесь уже проводятся. В среду эксперты «Harvest» в рамках Всероссийского «Startup-лагеря» посетили строящийся IТ-парк Набережных Челнов. Экскурсию провел его руководитель Рамиль Ибрагимов.

   Такие же экскурсии прошли для всех участников лагеря. Рамиль Ибрагимов подробно рассказал об IТ-парке, показал, где будет находиться бизнес-инкубатор. Челнинский бизнес-инкубатор будет в 2 раза больше казанского. На сегодняшний день отделочные работы почти завершены, идет благоустройство прилегающей территории.
 
  Экспертам, приехавшим в Набережные Челны, увиденное понравилось, они были удивлены масштабами парка. 25 августа состоится торжественное открытие центра информационных и инновационных технологий. Набережные Челны посетили эксперты в области IТ, это СЕО, международный бизнес-акселератор «TexDrive» Александр Журба, венчурный инвестор Арсений Вейцкин, управляющий партнер, «Startup Access & Minerva Capital» Сергей Грибов, представитель фонда «Bright Capital» Павел Никонов, генеральный директор, «Red Kegs Creative Agency» Виталий Быков, основатель «UlDesign Group» Платон Днепровский, соавтор книги «В социальных сетях. Twitter: 140 символов самовыражения» Юлия Федотченко и многие другие. Им предстоит сегодня в последний день «Startup-лагеря» оценить проекты, написанные и придуманные участниками смены.
 
   Также сегодня состоится питч-презентация проектов с участием Федерального агентства по делам молодежи России и представителей компаний «Mail.ru», «Parallels», в результате которой каждый из 10 лучших проектов получат грантовое финансирование в размере 100000 рублей, а также будет проводится отбор 15 проектов для презентации на «Startup Сабантуй!» «DemoDay» 20 июля.
 
В тоже время в молодежном центре «Нур» проходит учеба для участников «Startup-лагеря». Они уже прошли образовательный интенсив – «StartinGarage», получат образование в рамках тренинга «Harvest» и многое другое. Сегодня в 17:00 в МЦ «Нур» начнется финальная питч-презентация проектов с участием Федерального агентства по делам молодежи и представителей компаний «Mail.ru», «Parallels», в результате которой каждый из 10 лучших проектов получат грантовое финансирование в размере 100000 рублей, а также будет проводиться отбор 15 проектов для презентации на «Startup Сабантуй!» «DemoDay» 20 июля.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam