Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание.

Программа капремонта жилья в Татарстане завершена на 87%.

Программа капремонта жилья в Татарстане завершена на 87%.

   Работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в Татарстане выполнены на общую сумму 3,8 млрд рублей, что составляет 87% от лимита на год. Такие данные были приведены 21 июля на совещании в режиме видеоконференции, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

   Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сообщил в своем докладе, что в полном объеме закончен капитальный ремонт 340 домов в 39 районах. Из них ГЖИ подписаны акты приемки 63 домов в 15 муниципальных образованиях. Всего же в среднем по республике Государственной жилищной инспекцией принято актов на 56% выполненных работ.

   На счета УК И ТСЖ из всех источников перечислено 2,92 млрд рублей, что составляет 62% от годового лимита.

   Ирек Файзуллин сообщил также о ходе ремонта фасадов и крыш многоквартирных жилых домов, расположенных вдоль маршрутов Универсиады-2013 в Казани. На этих маршрутах располагаются 240 объектов, требующих ремонта. На данный момент работы ведутся на 174 объектах, что составляет 73% от общего объема.

  В программу ремонта фасадов и кровель домов, расположенных на маршрутах Универсиады, включены 15 домов, которые являются объектами культурного наследия, для осуществления работ на них необходимо разрешение Министерства культуры РТ. Из указанных домов на 7 объектах необходимо обследование состояния зданий, проведение дополнительных работ по усилению фундаментов, составление соответствующей проектной документации и проведение государственной историко-культурной экспертизы. В связи с этим Ирек Файзуллин попросил разрешения перенести срок завершения работ на этих домах на конец 2012 года.

  В целом, как отметил министр, работы по всем республиканским строительным программам организованы и идут в соответствии с графиками.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam