Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Самое главное - чтобы жильцы сами бережно относились к тому, что строители обновили.

Самое главное - чтобы жильцы сами бережно относились к тому, что строители обновили.

   Вопрос контроля при капитальном ремонте жилого фонда остается всегда приоритетным. 20 июля состоялось выездное совещание по капитальному ремонту жилого фонда с представителями управляющих компаний и управления контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг.

   В этом году среди главных контролеров выступают и старшие по домам. Старшая по дому 3/09 поселка ГЭС Алевтина Жулаева с начала капитального ремонта активно занимается контролем за качеством выполненных работ.

   В доме 3/09 работы по восстановлению кровли выполнены на 70 процентов, ремонт фасада - на 80. Ремонт канализации полностью завершен. По этому дому в ходе капитального ремонта планируется освоить 4,5 млн. рублей.

  Кроме капитального ремонта ведется и благоустройство дворовой территории. Сотрудниками ООО «Гарантсервис» обновлены пешеходные дорожки. Здесь также появятся скамейки и новые ограждения.

  Как сообщила заместитель генерального директора УК «Жилкомсервис» Юлия Якобсон, их компанией выполняется капитальный ремонт в 148 домах на общую сумму 221 миллионов рублей. В настоящее время работы выполнены на 70 процентов.

   После капитального ремонта старые дома обретают вторую жизнь. Поэтому необходимо, чтобы объекты жилья были в нормативном состоянии не только внутри, но ещё и эстетичны снаружи. Поэтому в жилых домах поселка ГЭС большое внимание уделяется ремонту фасада, на что уходит достаточно много времени, так как дома введены в эксплуатацию ещё в начале 60-х годов.

   Жителей поселка также беспокоят вопросы, связанные с ремонтом и укреплением балконов. По словам директора МУП «Управления контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» Загида Хасимова, никаких причин для беспокойства нет. «Обновление балконов относится к разряду работ по ремонту фасада, выполняемых при капитальном ремонте. До сдачи домов все балконы будут приведены в порядок», - обещает он.

  В целом, по городу на капитальный ремонт выделено 1060,9 млн. рублей. Работы ведутся в 161 доме, готовность составляет более 90 %. Сейчас самое главное - чтобы жильцы сами бережно относились к тому, что строители обновили.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam