Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ремонт.

http://vk.com/photo-9374930_265398813
http://vk.com/photo-9374930_265398813

   На стадионе «Строитель» начался текущий ремонт. Работы запланированы на сумму около 3,5 миллиона рублей за счет внебюджетных средств. Сейчас идет замена наружного теплопровода. Его, по словам директора ДЮСШ «Строитель» Рима Халилова, должны закончить к Дню строителя. Остальные виды ремонтных работ - замена систем тепло-, водоснабжения, автоматизированного теплового пункта, системы видеонаблюдения, пожарного водовода вдоль трибун - будут проводиться только после согласования и проведения тендера среди подрядных организаций через республиканскую электронную площадку.

 - Такая система хоть и прозрачная, но очень трудоемкая. Специалисты спортшколы, которые не являются профессиональными строителями или экономистами, готовят техзадание на проведение ремонтных работ, заказывают фирмам проектно-сметную документацию, и когда документы начинают проверять в казначействе, выявляются ошибки в расчетах. Их снова приходится дорабатывать. В результате на согласования, проведение торгов тратится самая горячая пора для ремонта - первые летние месяцы. А в августе уже начинается приемка учреждений к новому учебному году, - сетует руководитель.

   После того, как челнинские спортивные объекты выпали из целевой республиканской программы финансирования капремонта, городские власти, по словам Рима Халилова, намерены попасть в одну из федеральных программ на следующий год.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam