Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Капитальный ремонт приближается к финишу.

Капитальный ремонт приближается к финишу.

   Вчера в ходе выездного совещания руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов проверил ход и качество капитального ремонта многоквартирных домов.

   В этом году в программу капитального ремонта по Набережным Челнам включен 161 многоквартирный дом. Общая сумма необходимых работ составляет 1 млрд. 60 тысяч рублей. Как сообщил Фархад Латыпов, на сегодняшний день общий объем выполненных работ по капитальному ремонту жилого фонда составляет более 87 процентов, строителями освоено 900 млн. рублей. По информации управляющих компаний, на стадии завершения ремонт внутридомовых инженерных систем и кровли, модернизация лифтового хозяйства.

   Фархад Латыпов отметил, что по многим объектам капитального ремонта работы ведутся с опережением графика. Судя по этому, сроки завершения ремонта и сдачи в эксплуатацию, которые заложены в плане, будут соблюдены. Но, по словам Фархада Латыпова, есть некоторые подрядные организации, которым необходимо усилить темп работ. Например, в доме 3/12 строители отстают от графика по обновлению фасада. Руководитель Исполкома выяснял у подрядчиков проблемы, по причине которых происходит отставание, поручил привлечь дополнительную подрядную организацию.

    Также он отметил, что во время объезда его встречают не только представили управляющих компаний и подрядчики, но и старшие по домам и жители, которые непосредственно участвует в процессе капитального ремонта своих домов. По словам Фархада Латыпова, нарекания, поступившие со стороны населения, будут рассматриваться в незамедлительном порядке.

  Сейчас в домах, где работы по капитальному ремонту уже завершены или близятся к завершению, устраняются недоделки и замечания технического надзора, управляющие компании и ТСЖ оформляют документы для сдачи работ.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam