Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

Жилой дом 18-22, г. Набережные Челны.
Жилой дом 18-22, г. Набережные Челны.

  28 июля в доме Правительство состоялось очередное совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов ВОВ, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда под председательством Президента РТ Р.Н. Минниханова и при участии Премьер-министра Татарстана И.Ш.Халикова. С докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э.Файзуллин. Традиционно доклад начался с освещения вопросов обеспечения техники безопасности на строительных площадках.

   По состоянию на 27 июля в республике введено 1 млн. 239 тыс.кв. м жилья (50% от годового задания). По данным РОССТАТа за первое полугодие, республика заняла 3-е место среди субъектов Российской Федерации и 1-ое место по Приволжскому федеральному округу по вводу жилья. В республике продолжается строительство 167 домов для 744 ветеранов ВОВ.

  По состоянию на 27 июля по программе Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ) введено в эксплуатацию 222 дома на 4 тыс. 125 квартир общей площадью 250 тыс. 700 кв. м, в том числе по программе АПК введен 142 дома общей площадью 15 тыс. 700 кв.м. Из строящихся и планируемых к вводу в третьем и четвертом кварталах 2012 года 42 объектов программы социальной ипотеки, степень готовности по объектам следующая: в высокой степени готовности находятся 29 объектов; в средней степени готовности находится 11 объектов; в низкой степени готовности находится 2 объекта.

   В ходе совещания был озвучен вопрос обеспечения жильем отдельных категорий граждан. На 28 июля министерством оформлено и передано для реализации в органы местного самоуправления 43 сертификата, из них 27 сертификатов - чернобыльцам, 16 сертификатов - вынужденным переселенцам.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam