Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О программе.

Строительство 70% сельских клубов в Татарстане отстает от сроков.

Строительство 70% сельских клубов в Татарстане отстает от сроков.

  Отставание от графика по строительству сельских клубов отмечено на 70 процентах объектов. Об этом 28 июля на совещании с сожалением отметил глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин.

   По его словам, согласного директивному графику была поставлена задача завершить работы по кладке стен, устройству кровли, по прокладке внутренних и наружных сетей и приступить к отделочным работам и благоустройству территорий.

  "Серьезные отклонения от графика допустили 6 муниципальных районов - Азнакаевский, Альметьевский, Апастовский, Камско-Устьинский, Лениногорский и Сармановский, в которых не были завершены работы по кирпичной кладке. Необходимо в двухнедельный срок и заказчикам, и подрядчикам снять те проблемы, которые появились в результате отставания", - подчеркнул министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

  Министр также отметил, что в 6 муниципальных образованиях (Агрызский, Алькеевский, Арский, Пестречинский, Тюлячинский и Чистопольский) работы ведутся с опережением графика, завершаются отделочные работы и благоустройство территорий.

  "Стартовые условия для всех муниципалитетов были одинаковые", - напомнил Ирек Файзуллин.

  Президент Татарстана Рустам Минниханов поинтересовался, в чем причины отставаний от графика. Оказалось проблем две: бумажные вопросы и нехватка материалов, в частности, конструкций - деревянных ферм. Рустам Минниханов подверг критике ответственных за данную работу и поручил организовать необходимую централизованную закупку материалов (конструкций), обратиться и к лесникам, которые могут помочь в этом вопросе. В целом Президент РТ обратил внимание на то, что когда речь идет о крупной программе по строительству объектов, закупки должны быть централизованными и прозрачными.

Источник: "Татар-информ".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam