Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про конкурс.

В августе стартует смотр-конкурс на лучший реализованный объект в Казани.

В августе стартует смотр-конкурс на лучший реализованный объект в Казани.

   13 августа стартует ежегодный смотр-конкурс на лучший реализованный объект в г.Казани. В конкурсе смогут принять участие проектировщики и правообладатели объектов (при наличии согласия авторов проектов).

   Конкурс на лучший реализованный объект в г.Казани учрежден Исполнительным комитетом г.Казани и проводится с 2008 года с целью популяризации лучших достижений в области архитектуры и дизайна, внедрения инновационных приемов, повышения качества проектных решений зданий и сооружений, модернизации средств внешнего благоустройства и городского дизайна, совершенствования профессионального мастерства архитекторов и дизайнеров.

   Объектами ежегодного смотра-конкурса являются реализованные проекты двух групп - дизайна и архитектуры. В группе дизайна - три номинации: «Средства наружной рекламы и информации»; «Малые архитектурные формы»; «Внешнее оформление объектов». В группе архитектуры - две номинации: «Архитектурные объекты»; «Благоустройство и озеленение территории».

   Традиционно конкурс проходит в 2 этапа. На первом этапе смотра-конкурса представленные работы проходят проверку на наличие соответствующих разрешений на реализацию проектов. Далее, по результатам выездной работы жюри, проводится оценка представленных на смотр-конкурс работ, с учетом новизны решений, качества исполнения, композиционно-пространственного решения.

  Регистрация участников конкурса начнется 20 августа 2012 года в Управление архитектуры и градостроительства. Желающие принять участие в конкурсе могут представить свое портфолио в период до 24 августа.

  В жюри конкурса войдут председатель Комитета внешнего благоустройства И.В.Куляжев, начальник Управления наружной рекламы и информации И.В.Дябилкина, заслуженный архитектор России, председатель Союза архитекторов Республики Татарстан В.П.Логинов, представители Казанского государственного архитектурно-строительного университета, а так же руководители творческих мастерских г.Казани.

   По итогам смотра-конкурса будут определены лучшие достижения в области архитектуры и дизайна, самые оригинальные проектные решения зданий и сооружений, средств внешнего благоустройства и городского дизайна г.Казани с 2007 года по настоящее время.

  Ознакомиться с порядком и условиями смотра-конкурса, а также получить бланк заявления на участие можно с 13.08.2012 на официальном сайте Управления архитектуры и градостроительства (www.uag.kzn.ru) или по адресу: г.Казань, ул.Груздева, д.5 (тел. 236-85-45).

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam