Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Василь Шайхразиев: "Теперь наша задача изыскать средства и на следующий год начать ремонт проспекта Сююмбике".

Василь Шайхразиев: "Теперь наша задача изыскать средства и на следующий год начать ремонт проспекта Сююмбике".

   Набережные Челны с каждым днем становятся все краше, чище и комфортнее. В этом воочию можно убедиться, проехав по улицам города. То и дело встречаются то подметальная техника, то рабочие, переодевающие "зебры" в новые наряды, то работники предприятия «Горзеленхоз», ухаживающие за цветниками. Но в большей степени  городские проспекты хорошеют после капитального ремонта дорог, тротуаров и пешеходных переходов.

   В последний день июля в Челнах торжественно сдали в эксплуатацию Автозаводский проспект, который соединяет жилые районы города с промышленной зоной «КАМАЗа». По традиции качество дорожного полотна проверил мэр Автограда Василь Шайхразиев, установив на капот велосипеда  стакан с водой.

  Надо отметить, что движение по проспекту не было перекрыто, лишь частично ограничено, но тем не менее, велосипедисты успешно дошли до финиша. Качеством дороги мэр остался доволен. «Сегодня мы открыли Автозаводский проспект от Первой автодороги до проспекта Мира, проехав по этому участку со средней скоростью около 20 км в час. Как видите, вода из стакана не пролилась, а это свидетельствует о высоком качестве выполненных работ. Если бы мы могли каждый год вкладывать примерно по 1 млр. рублей в ремонт наших проспектов, мы за короткое время смогли бы привести все наши проспекты в идеальное состояние, потому что это в первую очередь безопасность наших челнинцев», - сообщил Василь Шайхразиев.

   Он также выразил слова благодарности всем строителям, которые за короткие сроки и с хорошим качеством выполнили необходимый объём работ. Осталось закончить благоустройство прилегающих территорий. «Теперь наша задача изыскать средства и на следующий год начать ремонт проспекта Сююмбике. Проектно-сметная документация разработана. На производство работ необходимо порядка 800 млн.руб», - резюмировал мэр.

  На вопрос журналистов о том, не пора ли сменить метод приемки дорог, мэр пошутив сказал: «Почему бы и нет. Предлагайте свои варианты. Можем проехать на роликах с подносами в руках. А самый ловкий получит специальный приз».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam