Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ДСК.

Домостроительный комбинат запускает в строй новое производство.

Домостроительный комбинат запускает в строй новое производство.

   Сегодня, 1 августа, в Набережных Челнах произойдет событие, равных которому в автограде не было давно - Домостроительный комбинат запускает в строй новое производство. Даже самое первое впечатление от внешнего вида нового корпуса напрочь перечеркивают сложившиеся стереотипы о производстве железобетонных изделий, как о грязном, шумном, и весьма некомфортном для работы предприятии. Новый корпус, внешний и внутренний дизайн которого выполнен по проекту мастерской промышленного дизайна Артемия Конюхова (г.Москва), поражает буйством ярких красок. А его внутреннее наполнение - новейшее оборудование для производства железобетонных изделий - это пример современного, инновационного подхода к крупнопанельному домостроению и к строительству в целом.

   К реконструкции, первый этап которой завершился вчера, на ДСК готовились долго и тщательно. Знакомились с новыми технологиями, выбирали оборудование и партнеров, составляли подробный план модернизации. Именно этот подход позволил реализовать 1-й этап масштабной реконструкции предприятия в такие короткие сроки - работы начались 2 января нынешнего года. За эти семь месяцев был проведен огромный объем работ. Полностью отреставрирован, обновлен весь корпус первой очереди комбината - утеплен, обшит сайдингом, проведена внутренняя отделка, заменены окна и стеклянные конструкции кровли. В результате, корпус стал значительно светлее, теплее, комфортнее. Практически полностью заменены все инженерные коммуникации - воздуховоды, трубопроводы, электроснабжение. Новое, современное оборудование немецкой фирмы EBAWE, требует безукоризненной точности при установке, поэтому фундаменты под станки были залиты по новой технологии, выровнены до абсолютно точных величин. В соответствии с контрактом с немецкими партнерами, оборудование начало поступать в апреле. 

   В целом, ДСК получили полностью новое производство вертикального и горизонтального формования панелей, заменили оборудование бетоносмесительного цеха, смонтировали адресную подачу бетона, установили новые гибочные станки, установку для сварки арматурных сеток в арматурном цехе. Впервые в истории отечественного производства строительных материалов на формовке панелей будет применяться робот. Техническое перевооружение ООО «ДСК» позволит предприятию стать одним из главных поставщиков изделий для домостроения на строительные площадки города и республики для выполнения программы по строительству и вводу в эксплуатацию жилья нового поколения - качественного, современного, соответствующего запросам рынка и желаниям потребителей. Новое оборудование меняет саму идеологию панельного домостроения - на смену однообразным строениям придут дома с новой архитектурой, с новыми объемно-планировочными решениями. При этом на порядок повысится качество возводимого жилья. С вводом нового оборудования, комбинату станет тесно в рамках домостроения, ведь теперь здесь смогут выпускать изделия и для социальных объектов - школ, детских садов, культурных и торговых центров, а также производственных помещений. Модернизированное производство ООО «ДСК» рассчитано на выпуск до 500 000 кв.м в год жилых и производственных площадей различного формата.

   Примеров реализации таких масштабных проектов без остановки производства продукции, которое ни на минуту не прекращалось на площадях 2-й очереди комбината, нет не только в Татарстане, но и во всей России. Реконструкция основного производства ООО «ДСК» позволит выйти на новый уровень технического развития технологии строительства, поможет ускорить процесс возведения жилья, снизить металлоёмкость, сдержать рост себестоимости, а также удовлетворить спрос на жильё с улучшенными потребительским свойствами.На торжественный запуск нового производства ООО «Домостроительный комбинат» ожидается приезд Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллина, а также глав муниципальных образований и руководителей крупнейших строительных организаций республики.

После торжественного запуска нового производства, в Набережных Челнах состоится выездная коллегия Минстроя РТ, где будут рассмотрены перспективы развития производства железобетонных изделий, мощный стимул которому дает техническое перевооружение ООО «ДСК».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam