Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про Универсиаду.

На строительстве стадиона на 45 тыс. мест в Казани работают 114 стройотрядовцев.

На строительстве стадиона на 45 тыс. мест в Казани работают 114 стройотрядовцев.

   Второй год подряд на строительстве стадиона на 45 тыс. мест в Казани работает Всероссийский студенческий строительный отряд «Казань-2013».

   В этом году на стройке трудится 114 молодых людей из Перми, Волгограда, Уфы, Элисты, Магнитогорска, Челябинска, Нижнекамска, Казани, Чистополя, Набережных Челнов, Альметьевска. В прошлом году в строительстве футбольного стадиона принимали участие студенты 8 регионов ПФО.

   По словам руководителя стройотряда «Казань-2013» Василия Ислаева, в основном на стройке работают ребята, получающие инженерные специальности. Самый многочисленный отряд приехал в столицу Татарстана из Перми - 18 человек. Работают ребята в две смены: с 7 до 18 или с 8 до 19. В ночную смену они не выходят, по субботам - сокращенный рабочий день. Зарплата составляет от 17 до 25 тыс. рублей.

   Денис Леонтьев приехал работать на возведении стадиона в Казани из Чувашии. Говорит, что для него это отличная возможность и заработать денег, и посмотреть красивый город. Денис приехал в Казань 6 июля и пробудет здесь до 16 августа. «Мы и бетон заливаем, и леса разбираем, и монтаж-демонтаж опалубки делаем, выполняем работы по вязке арматуры. Начальные навыки у нас у всех были», - отметил Денис.

   Житель Магнитогорска Данис Тагиров стройотрядовец с опытом. В прошлом году он работал в МГТУ: ремонтировал  университет, заливал полы. «Для меня участие в студенческих трудовых отрядах - это способ заработать и увидеть новых людей», - пояснил Данис.

   Футбольный стадион на 45 тыс. мест занимает единый участок площадью 41,4 га. На нем планируется проведение церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013.

Источник: "Татар - Информ".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam