Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

Объем жилищного кредитования в России вырос на 53 процента.

Объем жилищного кредитования в России вырос на 53 процента.

   В первом полугодии 2012 года в России было выдано 318,5 тысячи рублевых жилищных кредитов на общую сумму 441,3 миллиарда рублей, что на 52,7 процента превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Центрального Банка (ЦБ) РФ.

   По данным ЦБ, объем валютных ипотечных жилищных кредитов, выданных в январе-июне, снизился на 22,3 процента до 8,1 миллиарда рублей.

   Объем ипотечных жилищных кредитов в рублях, выданных в первые шесть месяцев текущего года, достиг 423,1 миллиарда рублей (+59,5 процента относительно первого полугодия прошлого года). Объем валютных ипотечных займов сократился на 21,9 процента до 6,4 миллиарда рублей.

  Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам, выданным за январь-июнь, в рублях снизилась по сравнению с аналогичным показателем 2011 года на 0,2 процентного пункта и составила 12,1 процента, а в валюте - на 0,1 процентного пункта до 9,8 процента. Средняя ставка по ипотечным кредитам в рублях выросла на 0,1 процентного пункта (до 12,2 процента), а в валюте упала на 0,2 процентного пункта (до 9,6 процента).

  Аналитики специализированного банка DeltaCredit прогнозировали, что в этом году в России будет выдано ипотечных кредитов на 962 миллиарда рублей. В этом случае 2012 год станет рекордным за всю историю развития жилищного кредитования. В 2011 году объем выдачи ипотеки составил 713 миллиардов рублей.

Источник: www.lenta.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam