Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

Замелекесье: день за днем.

Замелекесье: день за днем.

  Каждый рабочий день руководителя Исполнительного комитета Фархада Латыпова начинается с объезда объектов строительства и капитального ремонта. Вчера он провел выездное совещание в Замелекесье. Руководитель Исполкома на совещание приехал в 7.30 утра, к этому времени строители уже вовсю работали в домах 21/23 и 21/27, сдача которых планируется к концу августа - ко Дню Республики. 

  В настоящее время к домам протягивают инженерные сети, одновременно ведется укладка тротуаров из брусчатки и озеленительные работы. В подъездах хозяйничают бригады штукатуров и маляров, электриков и сантехников. Бригада из двух человек за день обклеивает одну квартиру. В квартирах новых домов светло и очень уютно благодаря красивым однотонным обоям нежных цветов. 

  Такой темп работ и такое количество строителей в одном микрорайоне в истории Челнов наблюдались только в годы активного строительства Нового города. Строители делают все, чтобы успеть в срок сдать дома, в которых отпразднуют новоселье ветераны Великой Отечественной войны и работники бюджетной сферы. Рабочий день в Замелекесье начинается в 7 утра и завершается в 19.00 часов. Нехватку рабочих рук решают путем привлечения работников из Нижнекамска, Камских Полян. 

  Данные дома строятся по республиканской программе социальной ипотеки. До конца года в Замелекесье планируется ввести в строй 70 тыс. кв.м. жилья. Уже в сентябре будут сданы в эксплуатацию еще два дома. В них строительно-монтажные работы выполнены в объеме 95%. Руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов подчеркнул, что дома в Замелекесье должны отличаться высоким качеством. При этом он поручил строго соблюдать графики, максимально эффективно использовать длинные летние дни, а также на жестком контроле держать вопросы охраны труда.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam