Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про качество.

Рустам Минниханов: «Качество квартир по социальной ипотеке – это наша зона ответственности».

Рустам Минниханов: «Качество квартир по социальной ипотеке – это наша зона ответственности».

   Уделять больше внимания вопросам качества жилья, возводимого по республиканской программе социальной ипотеки, призвал Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе еженедельного совещания в режиме видеоконференции.

   В начале совещания Президент РТ отметил, что к нему поступает много обращений в связи с некачественно построенным жильем по соципотеке. По словам главы республики, в твиттере он видел много жалоб с фотографиями от жильцов новых соципотечных квартир.

   Руководитель Государственной жилищной инспекции РТ Сергей Крайнов сообщил, что с 2008 года в ГЖИ поступило 148 обращений от жильцов соципотечных квартир. Одновременно в управляющую компанию, обслуживающую соципотечные дома, только в Казани поступило свыше 8 тысяч обращений. Инспекцией была проведена проверка жалоб, в ходе которой было выявлено множество недостатков. Самым распространенным недостатком является неподходящий микроклимат из-за промерзания стен и, как следствие высокая влажность и образование плесени.

  Рустам Минниханов обратился к директору Государственного жилищного фонда РТ Талгату Абдуллину с поручением усилить контроль за качеством строительства. «Жилье - это же ваши активы, за ними надо следить, - обратился к Т.Абдуллину Президент Татарстана. - Это и к главам районов тоже относится, и к строителям».

   «Как бы ни было, это наше большое упущение. Недостатки могут быть, но их надо исправлять», - считает Рустам Минниханов.

   Он признался, что ему лично стыдно за низкое качество нового жилья, построенного по программе социальной ипотеки. «Это наша зона ответственности. Это жилье не подарок - за него люди платят деньги, поэтому отношение должно быть соответствующим», - подчеркнул Р.Минниханов.

   Глава РТ поручил передать собранные Госжилинспекцией материалы в прокуратуру.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam