Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про метро.

Началась подготовка к строительству станции метро «Дубравная».

Началась подготовка к строительству станции метро «Дубравная».

   «Казметрострой» приступил к подготовительным работам на строительстве станции «Дубравная». Об этом сообщил главный инженер предприятия Владимир Жданов вчера на аппаратном совещании в Мэрии Казани.

   «В настоящее время ведется подготовка территории - установка ограждений, в том числе ограждение котлована будущей станции «Дубравная», на первом этапе ожидается вынос коммуникаций», - добавил он.

   Станция будет располагаться на улице Зорге между улицами Фучика и Дубравная. Вести проходку тоннеля от станции метро от «Проспект Победы» до «Дубравной» будут комплексы «Алтынчеч» и «Сююмбике». Тоннелепроходческие комплексы «Айсылу» и приобретенный в этом году "Ляйсан" пока задействованы на строительстве Московского метрополитена.

   Как отметил Мэр Казани Ильсур Метшин, внешние заказы - это огромный плюс для «Казметростроя»: во-первых, это признание профессионализма коллектива, во-вторых, чтобы развиваться, укреплять свою техническую базу, приобретать новое оборудование, будут полезно дополнительное финансирование. «Однако центр тяжести и основная работа «Казметростроя» - в Казани. Мы уже не можем себе представить наш бурно развивающийся город без метро», - подчеркнул Ильсур Метшин.

   Градоначальник подчеркнул, что главная задача - пуск к началу лета 2013 года трех станций с рабочими названиями «Авиастроительная», «Декабристов», «Московская», где завершается первая линия Казанского метрополитена. «Также нужно разворачивать работу на важном направлении - в сторону Азино», - отметил в заключение Мэр.

   «Дубравная» станет пересадочным пунктом на вторую линию Казанского метрополитена. По оформлению станция будет похожа на станцию «Горки».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam