Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про Универсиаду.

Президент Татарстана совершил объезд строительных объектов Казани.

Президент Татарстана совершил объезд строительных объектов Казани.

   Новый IT-лицей, РКБ и ДРКБ, гребной канал и медиацентр Универсиады посетил 13 августа в ходе рабочего объезда Президент Татарстана Рустам Минниханов. Главу республики сопровождали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин.

   IT-лицей для одаренных детей создается на территории Деревни Универсиады. В новом учебном заведении будут учиться 360 детей из разных городов России. Проживать они будут в одном из корпусов Деревни Универсиады. Сегодня участники объезда осмотрели уже готовые, но пока еще не до конца оснащенные помещения лицея - учебные классы, спортивный и актовый залы, столовую, жилые комнаты. Президент Татарстана подчеркнул, что IT-лицей необходимо оснастить качественно и современно. Рустам Минниханов также поручил продумать варианты благоустройства прилегающей территории, оборудовать на ней не только спортивные площадки, но и места для комфортного отдыха.

   В ходе посещения Республиканской клинической больницы Рустам Минниханов также главное внимание уделил вопросам благоустройства территории. Глава Татарстана прошел по территории больницы и остался недоволен почти полным отсутствием нормальных пешеходных дорожек и большим количеством полузаброшенных строений.

   «Мы столько денег вложили в ремонт больницы, но отсутствие благоустройства может испортить все впечатление у посетителей», - заметил Президент Татарстана и распорядился привести в порядок всю территорию РКБ.

   В Детской республиканской клинической больнице Рустам Минниханов обратил внимание на необходимость внутреннего оформления помещений. По мнению Президента РТ, в детском учреждении важно добавить ярких элементов, тем более, что это стоит совсем небольших денег.

   На гребном канале участники объезда прошли на катере по акватории, оценив в первую очередь состояние берегов. Их, по словам Р.Минниханова, следует очистить от мусора.

  На строительной площадке медиацентра Универсиады рядом с Издательством главе республики был представлен обновленный проект здания. Высота сооружения составит 32 метра, диаметр верхней цилиндрической части - 42 метра. Рядом со зданием, в котором после студенческих игр планируется разместить городской загс, будет разбит парк. Строительство, по словам представителей компании-подрядчика, идет полным ходом, монолитные работы планируется завершить до конца года.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam