Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Промпарк «Развитие».

Промпарк «Развитие».

   Вчера на территории будущего промышленного парка «Развитие» прошло выездное совещание с участием руководителя Исполнительного комитета города Фархада Латыпова. В совещании также приняли участие: и.о.заместителя руководителя Исполнительного комитета Елена Воронина, заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, начальник отдела контроля за использованием земли Эльвира Гарданова, начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова, а также представители управления строительства, архитектуры, ОАО «Горгаз» и ЗАО «Челныводоканал».

    В рамках совещания директор управляющей компании «ПП Развитие» Сергей Кулиш ознакомил с промпарком, показал схему расположения 18-ти участков. На сегодняшний день готова подробная схема каждого участка с дорогами и всей инфраструктурой. Землеустроительные документы парка  проходят  этап  согласования.

  Фархад Латыпов подчеркнул значимость строительства данного промышленного парка в Набережных Челнах. Он озадачил все службы, задействованных в данном вопросе, ускорить работу.

  В ближайшее время резидентам промпарка начнут раздавать кадастровые номера, после чего они смогут начать строительство. Кроме этого стало известно то, что несколько резидентов уже поучаствовали в программе поддержки малого и среднего бизнеса и получили субсидию по программе «Лизинг-грант». Также в рамках поддержки предпринимателей резиденты надеются на получение кластерного гранта, который создан специально для промышленных площадок муниципального уровня. На всю республику в 2012 году выделено 75 млн.рублей. Промышленные парки, которые создаются на территории РТ, а это Актанышский, Апастовский, Балтасинский, Бугульминсий, Дрожжановский, Заинский, Зеленодольский, Мензелинский, Тюлячинский, Елабужский районы. Набережные Челны также претендуют на получение средств данного гранта. 

   Промышленный парк муниципального уровня «Развитие» расположится на территории возле Набережночелнинской ТЭЦ (пересечение улиц Металлургическая и Техническая) в 11 га.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam