Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Капремонт в Татарстане завершен в 639 домах.

Капремонт в Татарстане завершен в 639 домах.

   На 16 августа работы по капитальному ремонту выполнены на общую сумму 4 млрд. 155 млн. рублей, что составляет 95 процентов от лимита на год. Об этом 17 августа было заявлено во время республиканского совещания в Доме Правительства РТ, которое провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

   Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сообщил, что Актанышский, Альметьевский, Апастовский, Арский, Дрожжановский, Мамадышский, Нурлатский, Пестречинский, Спасский и Тюлячинский муниципальные районы полностью освоили выделенные им средства.

   Завершен капитальный ремонт 639 домов. ГЖИ подписаны акты приемки 157 домов в 25 муниципальных образованиях.

   Говоря о дополнительной программе по капитальному ремонту многоквартирных домов, глава Минстроя республики напомнил, что в соответствии с программой планируется отремонтировать 65 многоквартирных домов общей площадью 0,65 млн.кв.м, улучшат свои жилищные условия более 29 тыс. граждан.

  Планируется замена 231 лифта, ремонт 95 пог.м внутридомовых инженерных сетей водоотведения, 102 кв.м внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, 360 кв.м крыш, утепление 440,8 кв.м фасадов.

   На 16 августа работы по капитальному ремонту по дополнительной программе выполнены на общую сумму около 7 млн. рублей, что составляет 2 процента от лимита на год.

   На 16 августа на счета УК И ТСЖ из всех источников перечислено 3 млрд. 405 млн. рублей, что составляет 72 процента от годового лимита (с учетом дополнительной программы).

   На 15 августа на счета ГИСУ зачислено 1 млрд. 126 млн. рублей, что составляет 91 процент от прогноза на 7 месяцев.

   В начале мероприятия глава татарстанского Правительства отметил, что у строителей остается не так много времени до окончания строительного сезона. «Тем, у кого есть отставания, в короткий срок нужно их устранить», - сказал он.

  В ходе совещания был поднят вопрос о выполнении норм закона по раскрытию информации управляющими организациями. В Татарстане, к сожалению, организаций, которые не раскрыли информацию, немало. Ильдар Халиков подчеркнул, что соответствующий закон вступил в силу в 2010 году. «Время уговоров прошло. Есть правовая дисциплина. По всем случаям отклонения должно следовать наказание, доведенное до исполнения», - сказал Премьер-министр Татарстана.

   Кроме того, Ильдар Халиков подверг критике глав администраций, которые не вовремя предоставляют необходимые документы для участия в различных программах в области строительства. Глава Правительства РТ подчеркнул, что такие районы не должны получить финансирование в следующем году. «Пока вы не начнете исключать из программ, движения вперед не будет», - отметил он, обращаясь к главе Минстроя РТ.

   По словам Халикова, результаты нужно сообщать СМИ, чтобы население знало, почему в их районе не выполняются те или иные работы, а в соседнем - выполняются.

Источник: «Татар-информ».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam