Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Транспортные артерии города удлиняются.

Транспортные артерии города удлиняются.

   Выездное совещание по продолжению Московского проспекта провел 31 августа мэр города Василь Шайхразиев.

   Мэр напомнил, что старая и новая части города соединены проспектом Набережночелнинским и Первой автодорогой 1, которые в пиковое время не справляются с транспортным потоком. Решением проблемы, по его мнению, могло бы стать строительство продолжения Московского проспекта начиная от улицы Нариманова, с выходом на улицу Хади Такташа пос. ЗЯБ и его соединение с пос. ГЭС через новый микрорайон Замелекесье с выходом на федеральную трассу М7.

   Заместитель руководителя Исполкома Рафар Шакиров сообщил, что длина данного участка составляет 7726 метров. Проектная стоимость строительства продолжения Московского проспекта обойдется в 1 млрд. 349 млн. рублей. «Ширина дороги составит 50 метров в двух направлениях по три полосы. Во время строительства предусмотрены два моста - через реку Челнинка и железнодорожный мост через Автомобильную дорогу. На пересечении проспекта Московский и улицы Нариманова, улиц Хади Такташа и Низаметдинова, Сармановского тракта и улицы Хади Такташа, проспекта Казанский и улицы Хади Такташа будет установлено светофорное регулирование. А также на самом последнем участке необходимо сделать мостовую развязку», - сообщил он. По мнению Рафара Шакирова, участок дороги от улицы Нариманова до улицы Низаметдинова, длиною 2 700 м является самым сложным в части переоформления земельных участков. «Уже на первом этапе нужно будет подготовить нормативно-правовой акт и запустить процедуру переоформления земельных участков на муниципальные нужды», - отметил он.

  «Мы планомерно работаем, все заявленные нами программы выполняются качественно и в сроки. Сегодня мы объявляем о продолжении строительства Московского проспекта. Этот проект дорогостоящий, на его реализацию уйдет не один год. При составлении проектно-сметной документации возникнет много правовых вопросов по изъятию земельных участков. Чтобы не допустить никаких ошибок мы должны все конкретно изучить, подготовить проект и приступить к поиску и привлечению инвестиций для его реализации», - резюмировал мэр города.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam